ПИНОККИО НА АРЛЕКИНЕ

20
ноября

Спектакль «Пиноккио» в конце апреля отправится в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в XII Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин» и в конкурсе на соискание одноименной Российской Национальной театральной премии. Этот фестиваль является аналогом «Золотой Маски» для спектаклей, адресованных детям и подросткам. Обычно к участию в конкурсной программе не принимаются спектакли театров кукол, но члены экспертного совета настолько высоко оценили совместную работу екатеринбургских кукольников и Zaches teatro из Флоренции, что для спектакля было сделано исключение. Конкуренцию в борьбе за звание лучшего детского спектакля России екатеринбургским кукольникам составят «Далеко-далёко» Большого театра кукол (Санкт-Петербург), «Как Эква-Пырись на охоту ходил» Няганского детского музыкально-драматического театра, «Когда я снова стану маленьким» Большого драматического театра им Г. А. Товстоногова, «Лететь…» Томского областного театра юного зрителя, «Маленький Арлекин» Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н. И. Сац и «Удивительное путешествие кролика Эдварда» Московского Художественного театра им. А. П. Чехова.

«Пиноккио» уже был отмечен на областном фестивале «Браво!»-2013, где исполнительница заглавной роли Анастасия Овсянникова стала лауреатом в номинации «Лучшая актерская работа в театре кукол», а ее партнерша Татьяна Жвакина получила специальный приз СТД РФ – творческую командировку. Художник спектакля, итальянец Франческо Дживоне, стал лауреатом в номинации «Лучшая работа художника» на VII Международном фестивале театров кукол «Петрушка Великий».

Другие новости

ВНИМАНИЕ! 23 февраля касса театра не работает
ВНИМАНИЮ ДРАМАТУРГОВ! Екатеринбургский театр кукол объявляет приём заявок на участие в Драматургической лаборатории «Кукла говорит: …»
БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ Министерство культуры объявило участников федеральной программы «Большие гастроли»
БАЖОВ ДЕНЬ Сегодня, 27 января, день рождения самого уральского писателя – Павла Петровича Бажова.
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта