ЗДРАВСТВУЙ, «МАСКА»!

04
апреля

Первого апреля в театральном центре «На Страстном» в рамках фестиваля «Золотая Маска» Екатеринбургский театр кукол представил свой спектакль «Грибуль - простофиля и господин Шмель» (режиссер, эстетическая концепция – Эмили Валантен, Франция). Спектакль был поставлен в прошлом году в рамках года России – Франции при поддержке Министерства культуры РФ, Управления культуры Администрации города Екатеринбурга, Генеральского консульства Франции в Екатеринбурге, «Альянс Франсез» в Екатеринбурге.
Спектакль был тепло принят и критиками, и зрителями. А заслуженный артист России Герман Варфоломеев дал фестивальной газете большое интервью, которое Вы можете прочитать у нас на сайте в разделе «Пресса».
Напоминаем, что на «Золотой Маске» спектакль представлен в четырех номинациях: лучший спектакль в театре кукол, лучший режиссер в театре кукол, лучший художник в театре кукол и лучший актер в театре кукол (Герман Варфоломеев).

Другие новости

ВНИМАНИЕ! 23 февраля касса театра не работает
ВНИМАНИЮ ДРАМАТУРГОВ! Екатеринбургский театр кукол объявляет приём заявок на участие в Драматургической лаборатории «Кукла говорит: …»
БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ Министерство культуры объявило участников федеральной программы «Большие гастроли»
БАЖОВ ДЕНЬ Сегодня, 27 января, день рождения самого уральского писателя – Павла Петровича Бажова.
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта