НАВСТРЕЧУ НОВОМУ СЕЗОНУ

09
августа

Екатеринбургский театр кукол вернулся с каникул

Сегодня, 9 августа, екатеринбургские кукольники вышли из отпуска и встретились, чтобы обсудить новости и планы театра на новый сезон.

Директор театра Пётр Стражников представил коллективу новых артистов – Анастасию Зырянову, Егора Лунёва и Евгения Зимукова. Ребята только в этом году выпустились из Театрального института (курс Надежды Гавриловны Холмогоровой) и с нового сезона приступили к работе в нашем театре. Пожелаем молодым актёрам успехов и плодотворной работы!

Главный режиссёр театра Евгений Сивко поделился творческими планами театра на новый сезон. И планы эти грандиозные!

Совсем скоро нас ждёт большое событие – с 8 по 12 сентября в Екатеринбурге состоится XI Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий». Программа обещает быть интересной. В фестивальной афише 14 театров из России, Казахстана и Турции. Кстати, в этом году «Петрушка Великий» отмечает круглую дату – 20 лет.

Ещё один юбилей екатеринбургских кукольников ждёт в ноябре – нашему театру исполняется 90 лет! Праздновать начнём уже на фестивале. А в ноябре ждём вас, дорогие зрители, на премьере спектакля «Дверь на сцену», посвящённому юбилею.

Впереди нас ждёт ещё много всего интересного – гастроли, участие в фестивалях, премьеры и открытие новой (!) экспериментальной площадки! Но не будем забегать вперёд – всему своё время. Следите за нашими новостями!

Напоминаем вам, что мы начинаем играть спектакли с 11 августа. Касса театра работает в прежнем режиме.

До встречи в театре!

Другие новости

ВНИМАНИЕ! 23 февраля касса театра не работает
ВНИМАНИЮ ДРАМАТУРГОВ! Екатеринбургский театр кукол объявляет приём заявок на участие в Драматургической лаборатории «Кукла говорит: …»
БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ Министерство культуры объявило участников федеральной программы «Большие гастроли»
БАЖОВ ДЕНЬ Сегодня, 27 января, день рождения самого уральского писателя – Павла Петровича Бажова.
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта