ЮНЫЙ ВЗГЛЯД НА "ДОН КИХОТА"

16
октября

Начинать ноябрь с "Ночи искусств" - это уже добрая традиция для всех, кто ищет новых впечатлений и стремится расширять свой кругозор. Вот уже несколько лет екатеринбургские кукольники гостеприимно раскрывают театральные двери в позднее время суток и делятся закулисными тайнами. Не стал исключением и 2019 год.   

3 ноября маленьких зрителей ждет неунывающая фантазерка «Маленькая Баба-Яга». «Стать хорошей ведьмой» — такое задание получила начинающая волшебница в наказание за то, что самовольно решила танцевать и праздновать вместе со старшими ведьмами. Теперь будущей «злодейке» предстоит потратить целый год на освоение колдовских премудростей. Волшебная сказка о поиске себя и своего места в мире будет интересна ребятам от пяти лет. 


Гости постарше (12+) отправятся в путешествие по театральному закулисью и познакомятся с куклами. Большими и маленькими, пугающими и дружелюбными, простыми и очень сложными. Отдельной частью экскурсионной программы станет выставка «Сто лиц и рук судьбы», посвященная спектаклю «Дон Кихот». Авторы – талантливые ученики Детской художественной школы №3 – зрители, способные рассказать о своих театральных впечатлениях в красках и линиях. Юные художники вступают в диалог с большим мастером Виктором Плотниковым (автором спектакля), на бумаге они продолжают театральную игру, рассказывая о личных мечтах, страхах и фантазиях. 
Мир театрального искусства обязательно откроет свои тайны, но только тем, кто готов смотреть, слушать и спрашивать… 

Забронировать билеты на спектакль. 

Забронировать билеты на экскурсию.

ВНИМАНИЕ! Количество мест строго ограничено.
тел. кассы: тел. 350-30-05, 350-75-83

 

Другие новости

ВНИМАНИЕ! 23 февраля касса театра не работает
ВНИМАНИЮ ДРАМАТУРГОВ! Екатеринбургский театр кукол объявляет приём заявок на участие в Драматургической лаборатории «Кукла говорит: …»
БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ Министерство культуры объявило участников федеральной программы «Большие гастроли»
БАЖОВ ДЕНЬ Сегодня, 27 января, день рождения самого уральского писателя – Павла Петровича Бажова.
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта