НОВЫЙ ГОД У ПОРОГА

30
ноября

С 1 декабря в Екатеринбургском театре кукол начинаются репетиции Новогодних спектаклей. В этом году кукольники подготовят четыре представления для зрителей разных возрастов.

В новом зале театра под названием «Mamin зал» режиссер Анна Иванова-Брашинская (Санкт-Петербург) и художник Александра Полякова (Франция) поставят спектакль «Разноцветные сказки», предназначенный детям от двух лет. Этот моноспектакль Заслуженной артистки РФ Натальи Гараниной – волшебная кукольная история, состоящая из четырех разноцветных сюжетов, прекрасно подходит тем, кто только начинает свое знакомство с театром.

Главный режиссер театра Заслуженный артист РФ Евгений Сивко и главный художник театра Юлия Селаври в этот Новый год подарят зрителям три сказки. На Сцене-под-крышей ребята от двух лет попадут в гости к доброй и справедливой госпоже Метелице в спектакле «Frau Holle, или Госпожа Метелица» по мотивам обрядов и традиций европейского Рождества. В Малом зале зрителей от пяти лет будет ждать встреча с любимыми героями шведской писательницы Астрид Линдгрен в спектакле «Карлсон, который…». А в Большом зале дети от шести лет отправятся в полное приключений путешествие в «Кукольный город».

В этом сезоне Новогодняя кампания в Екатеринбургском театре кукол стартует 18 декабря и продлится до 9 января. Билеты на все спектакли можно приобрести в кассе театра, а также на официальном сайте www.uralkukla.ru в разделе «Афиша».

Другие новости

ВНИМАНИЕ! 23 февраля касса театра не работает
ВНИМАНИЮ ДРАМАТУРГОВ! Екатеринбургский театр кукол объявляет приём заявок на участие в Драматургической лаборатории «Кукла говорит: …»
БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ Министерство культуры объявило участников федеральной программы «Большие гастроли»
БАЖОВ ДЕНЬ Сегодня, 27 января, день рождения самого уральского писателя – Павла Петровича Бажова.
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта