С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ТЕАТР!

11
ноября

Екатеринбургский театр кукол официально отмечает свой День рожденья 6 ноября. Именно в этот день в 1932-м году Постановлением Городского исполнительного комитета было утверждено самостоятельное существование Театра кукол в столице Урала.  

Так как в этом году в сам день театр гастролировал в Воронеже, празднование было решено перенести на 10 ноября. Традиционно, кукольники подготовили искрометный капустник, посвященный юбилярам театра, а директор вручил Благодарственные письма и Почетные грамоты от Управления культуры Администрации города Екатеринбурга и Администрации города Екатеринбурга сотрудникам, принимавшим участие в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы и в Мобильном культурном центре «Мы за родину пали, но она спасена!».

Также Благодарственными письмами от коллектива театра были награждены артист Степан Роскош за срочный ввод на Заглавную роль в спектакле «Пиноккио» и заведующая светоцехом Людмила Щеголева, отметившая в этом году 50 лет трудовой деятельности в театре. 

Другие новости

ВНИМАНИЕ! 23 февраля касса театра не работает
ВНИМАНИЮ ДРАМАТУРГОВ! Екатеринбургский театр кукол объявляет приём заявок на участие в Драматургической лаборатории «Кукла говорит: …»
БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ Министерство культуры объявило участников федеральной программы «Большие гастроли»
БАЖОВ ДЕНЬ Сегодня, 27 января, день рождения самого уральского писателя – Павла Петровича Бажова.
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта