ДЕНЬ МУЗЫКИ ЧАЙКОВСКОГО

05
ноября

Впервые в Екатеринбурге, в России и мире 6 ноября  отмечается  день музыки Чайковского!

 

Сегодня  в Екатеринбурге дан старт новой общегородской культурной акции «Проведи день под музыку Чайковского!».

Этой акцией наш город  начинает подготовку к масштабному празднованию 175-летия со дня рождения композитора, юбилей которого будет отмечаться в 2015 году.

 

У каждой нации есть свои важнейшие вехи истории и культуры, есть свои гении и художники-пророки, след жизни которых остается на века. Музыка Петра Ильича Чайковского – великое национальное достояние российской культуры. И мы, уральцы, с гордостью  осознаем, что музыкальный гений провел свои детские годы в городе Алапаевске, а незабываемые впечатления горнозаводского уральского детства рассыпаны золотыми самородками в симфонических партитурах, оперных  шлягерах, балетных бестселлерах, в инструментальных сочинениях для взрослых и детей.

 

Сегодня музыку Чайковского знают во всех странах и на всех континентах. Она не знает границ и находит путь к слушателям всех поколений и всех наций благодаря своей  мелодичности, удивительной искренности и яркой эмоциональности.

 

Проведи свой день под музыку великого русского композитора!

Чайковский ближе, чем мы ты думаешь!

Другие новости

ВНИМАНИЕ! 23 февраля касса театра не работает
ВНИМАНИЮ ДРАМАТУРГОВ! Екатеринбургский театр кукол объявляет приём заявок на участие в Драматургической лаборатории «Кукла говорит: …»
БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ Министерство культуры объявило участников федеральной программы «Большие гастроли»
БАЖОВ ДЕНЬ Сегодня, 27 января, день рождения самого уральского писателя – Павла Петровича Бажова.
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта