СКОРО НОВЫЙ ГОД

04
декабря

С 3 декабря екатеринбургские кукольники приступили к репетициям Новогодних представлений. Как всегда, зрителей ждут удивительные спектакли для всех возрастов на трех сценах театра.


Для самого маленького зрителя на «Сцене-под-Крышей» артисты покажут «Сказки бабушки Зимы». Это интерактивное представление с использованием русского фольклора и предметов традиционного быта. Автор инсценировки и режиссер – Альбина Сухоросова, художник – Юлия Селаври. Спектакли состоятся с 20 по 30 декабря, со 2 по 12 января в 10.00, 12.00 и 14.00.


Для ребят от четырех лет в Малом зале будет представлена специальная новогодняя версия сказки Г.–Х. Андерсена «Пастушка и трубочист», выполненная в технике бумажного театра. Автор инсценировки и режиссер – Павел Овсянников, художник – Елена Лисина, музыкальное оформление – Лариса Паутова. Спектакли состоятся с 21 по 30 декабря, со 2 по 12 января в 10.30, 12.30 и 15.00.


А  детей от пяти лет в Большом зале ждет «Удивительное путешествие доктора Дуллитла». Доктор Джон Дуллитл – единственный человек на свете, который понимает язык животных.  В этот Новый год он со своими зверями отправится в увлекательное и полное опасностей путешествие на остров сокровищ.  Перед друзьями стоит трудная задача: спасти животных и разгадать тайну острова.  А в этом ему помогут острый нюх терьера О’Скалли, находчивость обезьянки Чи-Чи,  мудрость птицы Полли, и, конечно же, маленькие и отважные зрители. В спектакле используются куклы различных систем: ростовые, тростевые, перчаточные, марионетки, а также  видеинсталляции и техника теневого театра. Инсценировка - засл. арт РФ Евгений  Сивко, Людмила Шегал, режиссер – засл. арт РФ Евгений  Сивко, художник – Юлия Селаври, музыкальное оформление, видеоинсталляции – Александр Федусов. Спектакли состоятся с 21 по 30 декабря, со 2 по 12 января в 11.00, 13.30 и 16.00.


Билеты на спектакли можно приобрести на сайте театра
www.uralkukla.ru в разделе «Афиша», а также в кассе театра.

Другие новости

ВНИМАНИЕ! 23 февраля касса театра не работает
ВНИМАНИЮ ДРАМАТУРГОВ! Екатеринбургский театр кукол объявляет приём заявок на участие в Драматургической лаборатории «Кукла говорит: …»
БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ Министерство культуры объявило участников федеральной программы «Большие гастроли»
БАЖОВ ДЕНЬ Сегодня, 27 января, день рождения самого уральского писателя – Павла Петровича Бажова.
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта