ТЕАТРУ КУКОЛ ВОСЕМЬДЕСЯТ

29
октября

6 ноября в 17.00 в Екатеринбургском театре кукол состоится Праздничный вечер, посвященный 80-му Дню рождения! Это знаменательное событие коллектив театра отметит в кругу друзей, партнеров и коллег. Театр кукол является Муниципальным учреждением культуры, и в списке Почетных и желанных гостей праздника - представители органов муниципальной власти, Управления культуры Администрации Екатеринбурга, руководители учреждений культуры, представители СМИ и театральной общественности города.

Ожидаются и гости из столицы – от имени и по поручению Председателя Союза театральных деятелей Российской Федерации А.А.Калягина театр приедут поздравить Заведующий кабинетом театров для детей и театров кукол О.Л.Глазунова. Ждут екатеринбургские кукольники также гостей из Серова, Краснотурьинска, Новоуральска, Нижнего Тагила, Магнитогорска.

В программе вечера – поздравления и вручения подарков, чествование ветеранов, награждение сотрудников театра Почётными грамотами.

Будет и особая награда - вручение Ордена Красной Звезды посмертно Сергею Александровичу Скобелину, работавшему в театре кукол в 40-50-е годы. Награду приедет получать дочь героя.

Театральный праздник не может обойтись без творческих подарков от коллег – поздравления готовят Екатеринбургский театр юного зрителя, театр балета «Щелкунчик», «Коляда-театр», театр кукол «Мир на ладошке», театр  «Волхонка», Свердловский академический театр оперы и балета, Свердловский академический театр музыкальной комедии и другие творческие коллективы города.

 

 

Другие новости

ВНИМАНИЕ! 23 февраля касса театра не работает
ВНИМАНИЮ ДРАМАТУРГОВ! Екатеринбургский театр кукол объявляет приём заявок на участие в Драматургической лаборатории «Кукла говорит: …»
БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ Министерство культуры объявило участников федеральной программы «Большие гастроли»
БАЖОВ ДЕНЬ Сегодня, 27 января, день рождения самого уральского писателя – Павла Петровича Бажова.
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта