ЗАВОРАЖИВАЮЩИЕ ИТАЛЬЯНЦЫ ВНОВЬ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ!

14
октября

Сцена Екатеринбургского театра кукол примет гостей. Это будут наши далёкие друзья - «Цахес театр» из Италии. Впервые этот театр был в Екатеринбурге в сентябре 2010 года, когда принял участие в V Международном фестивале театров кукол «Петрушка Великий». Это был их первый визит в Россию. Те, кому удалось тогда попасть на спектакли этого театра, помнят это зрелище совершенно необычное и непривычное для отечественной сцены, некий завораживающий слух и зрение компромисс между современным танцем, философией, музыкой, театром теней и масками.
На этот раз «Цахесы» порадуют любителей современного синтетического театра спектаклями «Обаяние идиотизма», поводом для создания которого послужили «Чёрные картины» Ф. Гойи и «Белый недуг», основанные на японских манга Хокусай.

Подробнее: www.uralkukla.ru/ru/performance-97
Эти спектакли пройдут 11 и 12 ноября в 18.30
Артистов «Цахес-театра» ждёт в Екатеринбурге насыщенная программа. Кроме того, что они посетят исторические места нашего города, наши итальянские гости встретятся со студентами УрФУ для разговора о проблемах современного театрального менеджмента, примут участие в круглом столе по современному визуальному театру, который пройдёт в ГЦСИ, проведут мастер-класс по хореографии в Гуманитарном Университете.
Также спектакли «Цахес-театра» увидят жители Серова и Магнитогорска.

До встречи в театре кукол!

Другие новости

ВНИМАНИЕ! 23 февраля касса театра не работает
ВНИМАНИЮ ДРАМАТУРГОВ! Екатеринбургский театр кукол объявляет приём заявок на участие в Драматургической лаборатории «Кукла говорит: …»
БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ Министерство культуры объявило участников федеральной программы «Большие гастроли»
БАЖОВ ДЕНЬ Сегодня, 27 января, день рождения самого уральского писателя – Павла Петровича Бажова.
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта