ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА

23
сентября

23 сентября состоится открытие восьмидесятого юбилейного сезона в Екатеринбургском театре кукол. Кукольники подготовили к этому дню несколько сюрпризов.
Утром в 10.30 и 12.30 зрители смогут познакомиться с кукольной версией былины «Садко». В этой экспериментальной работе перед театром стояла задача - освоить материал, являющийся частью духовного опыта русского народа, найти сценический эквивалент этому грандиозному произведению великого композитора и адаптировать для детской аудитории. Цельный и выразительный образ спектакля возникает благодаря визуальному эффекту, производимому «оживающим» яйцом Фаберже, мастерству конструкторов и бутафоров театра, изготовивших куклы тончайшей работы, а также музыкальной партитуре, сохранившей симфоническое звучание музыки, но доступной для восприятия ребёнка.
А вечером в 19.00 стартует уникальный проект ISTA QUETRO.
Это история о том, что важно. О том, что в человеке, как в мире и музыке, все одновременно просто и сложно. О вечных вопросах: почему мир многогранен, от чего все берется, вокруг чего вертится и к чему может прийти. О вечных сюжетах человеческого бытия: любовь -ненависть, рождение - смерть, добро - зло, одиночество - сопричастность, страх - преодоление, безликость – индивидуальность.
Зрители станут свидетелями того, как художники, музыканты, танцоры и актеры в реальном времени создают импровизационный спектакль, суть которого должна быть интуитивно понятна и близка каждому человеку.

До встречи в театре кукол!

Другие новости

ВНИМАНИЕ! 23 февраля касса театра не работает
ВНИМАНИЮ ДРАМАТУРГОВ! Екатеринбургский театр кукол объявляет приём заявок на участие в Драматургической лаборатории «Кукла говорит: …»
БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ Министерство культуры объявило участников федеральной программы «Большие гастроли»
БАЖОВ ДЕНЬ Сегодня, 27 января, день рождения самого уральского писателя – Павла Петровича Бажова.
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта